Präsidium


Der Dobermann Verein e.V. wird durch das Präsidium in allen organisatorischen und rechtlichen Themen vetreten.

Das Präsidium      
1. Präsident
Friedrich (Fritz) Bremer
Hof Huxmühle 1
D-34474 Diemelstadt
Mobil: +49 (0)171 4436274
E-Mail: fritzbremer@t-online.de
  2. Präsident
Thomas Becht
Schulzenstraße 2
D-76771 Hördt
Tel.: +49 (0) 172  9073626
E-Mail: Becht-Thomas@t-online.de
 
       
3. Präsident
Andreas Laabs
Lindenstr. 112
D-25524 Itzehoe
Mobil: +49 (0)160 97669760
E-Mail: alaabs@web.de
  Hauptzuchtwart(in)
Iris Albers
Buchholzer Weg 43
D-29690 Lindwedel
Mobil: +49 (0)173 7422586
E-Mail: iris.albers@gmx.net
 
       
Schriftleiter(in)
Sandra Rothe
Fischerstraße 7 B
D-99510 Apolda
Mobil: +49 (0)175 1658069
E-Mail: dobermann2008@icloud.com
  Obmann für Ausbildung- und Leistung
zurzeit nicht besetzt
 
       
Richterobmann
Hans Wiblishauser
Feldkirchener Str. 10 / 1. OG
D-85551 Kirchheim b. München
Mobil: +49 (0) 172 8159918
E-Mail: hans.wiblishauser@dobermann.de
  Redaktion „Unser Dobermann“

E-Mail: redaktion@dobermann.de